INP logo
НИИ ЯП БГУ
INP BSU

arrow | Коротко о НИИ ЯП | Направления исследований | Научные подразделения | Проекты | Публикации | Разработки | Контакты |

... 27-28 июня 2017 г. в рамках 4-го Форума регионов России и Беларуси в Москве при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации прошли Дни белорусской науки в Москве. В рамках мероприятия был обсужден широкий ряд вопросов дальнейшего развития межрегионального сотрудничества белорусских и российских ученых в научно-технической и инновационных сферах.

Директор Института ядерных проблем БГУ профессор Сергей Афанасьевич Максименко выступил с докладом «Об участии БГУ в совместных белорусско-российских научных исследованиях».

Важнейшим результатом Дней белорусской науки в Москве стало подписание Соглашения об академическом сотрудничестве в целях реализации совместных программ подготовки магистрантов, аспирантов и курсов повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и специалистов.
Соглашение было подписано
  • Первым проректором БГУ О.А. Ивашкевичем,
  • Директором Института ядерных проблем БГУ С.А. Максименко,
  • Вице-директором Объединенного института ядерных исследований М.Г. Иткисом,
  • Проректором НИЯУ «МИФИ» Т.Н. Леоновой.
    ... ... ...

К другим новостям